Спорное наследство - правила распределения и способы оспора завещания

• г. Жуковский

Отец не хочет написать завещание (суеверный), мне 35 лет, брату 40, отец повторно женился 6 лет назад. Ответьте на вопрос как будет распределяться наследство частного дома, который был построен 33 года назад и собственником является только отец. И второй вопрос - в какой срок можно оспорить завещание и можно ли его оспорить если письменно у нотариуса от него отказался.

Ответы на вопрос (1):

Наследниками будут в равных долях его супруга и все его дети.

Если завещание отменил, то его нет.