Как признать отцовство?

• г. Томск
Как признать отцовство, если мужчина погиб на СВО Здравствуйте. У меня вот такая ситуация: отец ребенка погиб на СВО. Суд на признание отцовства и ДНК экспертизу должен был состояться в сентябре. Так как он при жизни не признавал ребенка. Его родственники вызвались сами сдать днк тест, какие дальнейшие действия, что нужно делать?
Ответы на вопрос (8):

В Вашем случае нужно заменить ответчика. Если раньше это был предполагаемый отец, то теперь - его наследники. Замена ответчика производится по Вашему ходатайству. По Вашему ходатайству суд назначит генетическую экспертизу для установления кровного родства.

Суд на признание отцовства и ДНК экспертизу должен был состояться в сентябре - Почему суд не состоялся?

Измените ответчика по делу.

Далее назначается проведение ДНК путем вызова родственников погибшего.

Если те откажутся - решение в пользу истца.

Сентябрь 2024 года прошёл и ?

В сентябре 2025

Здравствуйте!

В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

Измените ответчика по делу.

В Вашем случае нужно заменить ответчика. Если раньше это был предполагаемый отец, то теперь - его наследники.