Как выехать из России в Лондон, используя румынский заграничный паспорт?
199₽ VIP

• г. Москва

У меня 2 заграничных паспорта (России и Румынии). При этом внутренний только российский. Румынский паспорт получал в Бухаресте. Ни разу его не использовал. Могу ли я вылететь по румынскому паспорту из Москвы в Лондон.

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Вылететь возможно и сможете, но только с загранпаспортом Вас не пустят в Лондон. Кроме загранпаспорта необходимы и другие документы. Всем желающим подать заявки на британскую визу, независимо от их гражданства, будет необходимо лично прийти в посольство Великобритании для сканирования отпечатков пальцев и снятия цифрового фото. Все заявители должны будут обязательно пройти сдачу биометрических данных в процессе подачи документов на визу. При том все прилагаемые документы должны сопровождаться переводом на английский язык, а анкета заполняется изначально только на английском языке. На данный момент сертификация перевода не требуется.

Для оформления визы в Великобританию необходимы следующие документы:

- загранпаспорт, действительный в течение не менее 6 месяцев со дня подачи документов;

- 2 одинаковых цветных фото размером 3,5 на 4,5, без рамки, сделанных не ранее, чем за 6 месяцев; для детей, вписанных в паспорт родителей - 1 фото;

- 1 напечатанная или заполненная от руки печатными (заглавными) буквами на английском языке анкета;

- приглашение или иные документы, обосновывающие цель и условия поездки .

Николай, Вы спрашивали относительно возможности выезда с румынским паспортом. Вопрос не ставился о том, какие еще документы нужны.

Если Вы формулируете вопросы Николай, то формулируйте точно. Я на вопрос ответил и Ваш вывод о том, что он неправильный мне непонятен.

Я не уверена, что в Лондон Вам нужна виза... Выезжать из России Вы должны по загранпаспорту РФ, въезжать в Лондон - по румынскому.