Как выехать из России в Лондон, используя румынский заграничный паспорт?
199₽ VIP

• г. Москва

У меня 2 заграничных паспорта (России и Румынии). При этом внутренний только российский. Румынский паспорт получал в Бухаресте. Ни разу его не использовал. Могу ли я вылететь по румынскому паспорту из Москвы в Лондон.

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Вылететь возможно и сможете, но только с загранпаспортом Вас не пустят в Лондон. Кроме загранпаспорта необходимы и другие документы. Всем желающим подать заявки на британскую визу, независимо от их гражданства, будет необходимо лично прийти в посольство Великобритании для сканирования отпечатков пальцев и снятия цифрового фото. Все заявители должны будут обязательно пройти сдачу биометрических данных в процессе подачи документов на визу. При том все прилагаемые документы должны сопровождаться переводом на английский язык, а анкета заполняется изначально только на английском языке. На данный момент сертификация перевода не требуется.

Для оформления визы в Великобританию необходимы следующие документы:

- загранпаспорт, действительный в течение не менее 6 месяцев со дня подачи документов;

- 2 одинаковых цветных фото размером 3,5 на 4,5, без рамки, сделанных не ранее, чем за 6 месяцев; для детей, вписанных в паспорт родителей - 1 фото;

- 1 напечатанная или заполненная от руки печатными (заглавными) буквами на английском языке анкета;

- приглашение или иные документы, обосновывающие цель и условия поездки .

Спросить
Пожаловаться

Николай, Вы спрашивали относительно возможности выезда с румынским паспортом. Вопрос не ставился о том, какие еще документы нужны.

Если Вы формулируете вопросы Николай, то формулируйте точно. Я на вопрос ответил и Ваш вывод о том, что он неправильный мне непонятен.

Спросить
Пожаловаться

Я не уверена, что в Лондон Вам нужна виза... Выезжать из России Вы должны по загранпаспорту РФ, въезжать в Лондон - по румынскому.

Спросить
Пожаловаться

Хочу приобрести кв в Москве-имею двойное гражданство-России и Израиля, внутреннего российского паспорта не имею есть заграничный Российский /выданный российским консульством в Израиле/,заграничный паспорт израильский и внутренний израильский паспорт/гражданина ИЗРАИЛЯ/

ВОПРОС-по какому паспорту я имею право оформить покупку кв в москве.

У меня 2 гражданства России и Израиля! Через 5 лет после брака при получении израильского гражданства взяла фамилию мужа и сейчас внутренний и заграничный паспорта Израиля по новой фамилии! Внутренний паспорт и заграничный паспорт России на прежней Фамилии! Обязана ли я менять российские паспорта? СПАСИБО.

Нужно вылететь в Израиль из Москвы и вернуться обратно. Имею гражданство России и Израиля и два паспорта заграничных, но Израильский паспорт лессе-пассе просрочился, а посольство Израиля в Москве бастует и не могу продлить паспорт. Вопрос: вылететь, то из Москвы в Израиль я могу по Российскому паспорту, но смогу ли там пересечь границу по нему и выехать обратно потом?

Срок моего паспорта истекает 07.12.2013 года, но заграничный паспорт действителен. Могу ли я летать на внутренних рейсах по заграничному паспорту после истечения срока действия российского паспорта, пока его не сменю?

Я получила гражданство РФ через Посольство Молдовы в Молдове, мне выдали заграничный паспорт РФ, въехала я из Молдовы в Россию по Молдавскому заграничному паспорту, скажите пожалуйста, могу ли я получить в Москве внутренний паспорт РФ без отметки о пересечении границы Молдова – Россия в заграничном паспорте РФ.

Я гражданин Израиля и гражданин России. Полтора года назад влетел на территорию РФ по израильскому паспорту. Российского загранпаспорта не имею, в наличие только внутренний российский паспорт. Могу ли я вылететь из РФ по израильскому паспорту, предъявив внутренний российский паспорт? Выпустят ли меня? Ведь пребывание в РФ гражданина Израиля не должно превышать 90 дней.

У меня вопрос я въехал в РФ по немецкому паспорту но имею внутренний паспорт РФ нужно сделать регистрацию для немецкого паспорта но и нужна временная прописка для внутреннего паспорта так как мы регистрирует ООО но на российский паспорт Вопрос не возникнет ли проблем при регистрации на немецкий паспорт и временная прописка для паспорта России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня два паспорта - Белоруссии и России. Оба - законно выданы органами внутренних дел обеих стран. Я вступил в брак с гражданкой России по своему белорусскому паспорту, так как на тот момент у меня не было регистрации по месту жительства в российском паспорте и российский ЗАГС принял только белорусский паспорт. Как я могу получить второе свидетельство о браке (где я записан гражданином России) и поставить штамп о моем браке в российский паспорт? С уважением, Николай.

Дочери нужно поменять российский паспорт в связи с замужеством.

Она беспокоится, что могут аннулировать заграничный паспорт сразу, а ей нужно лететь вскрмандиповкк в Великобританию (виза есть визагранмсном паспорте).

Правда ли, что при замене внутреннего паспорта терят. Илу заграничный паспорт?

Если у меня румынское гражданство и российское гражданство... какие я имею права на передвижения по Европе и России вернее как проходить границу?.. если у детей есть румынский паспорт и российский паспорт.. нужен ли при достижении ребенка возраста службы в армии делать загран паспорт для выезда.. или он пройдет российскую границу по румынскому паспорту и при случае вернется обратно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение