Недействительность договора приватизации - Как решить вопрос с приватизированной квартирой без правильно оформленных документов?

• г. Белинский

Ситуация с приватизированной квартирой такая - имеется договор приватизации от 2006 г. Организация продавец ликвидирована. Полномочия должностного лица районной администрации, зарегистрировавшего договор приватизации, надлежащим образом оформлены не были. Фактически квартира была предоставлена матери Покупателя (в настоящее время мать умерла), документов на квартиру - ордер на вселение, договор соц. найма и т.д. не существует. Договор в 2006 году составили с дочерью, т к на момент приватизации она в течение 12 лет проживала одна в квартире и оплачивала ком. платежи (квитанции оформлялись на ее имя). Сейчас владелица квартиры не может зарегистрировать свое право в Росреестре, вынуждена обратиться в суд. С каким требованием выходить в суд?

Ответы на вопрос (1):

требование о признании права собственности