Вся первичная документация подписана с печатями (УПД, акт передачи товара, договор) какие у них шансы в суде?

• г. Кемерово
Знакомый был директором ООО, в декабре 24 года попросил, чтоб он со своего ООО перечислил 400 тысяс, а я ему отдал наличными, мы все сделали, в июне он уволился и сейчас там другой директор, сегодня прилетела претензия, что прсии вернуть эти деньги, так как товар не поставлен. Вся первичная документация подписана с печатями (УПД, акт передачи товара, договор) какие у них шансы в суде?
Ответы на вопрос (8):

Судя по изложенному, шансов мало, поскольку УПД, акт передачи товара, договор подписаны, как вы пишете.

Чтобы дать более точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией.

Маловероятно

Если чисто гипотетически исходя из описанной Вами ситуации и без анализа документов и претензии - шансы не велики.

Для более компетентного ответа обратитесь к юристу и предоставьте документы.

Николай, шансы незначительные, при указанных в вопросе обстоятельствах

Шансы у них есть если докажут что фактически не было поставки

А если директор бывший подтвердит в суде, что заюирал товар

Шансы на успех в суде зависят от наличия доказательств передачи товара. Для удовлетворения требования о взыскании задолженности за поставленный товар истцу достаточно представить минимальный пакет документов, подтверждающий факт передачи товара, а также наличие между сторонами соответствующего договора.