Сегодня я попал в аварию где являюсь потерпевшим, у меня страховки осаго на автомобиле нет, у виновника есть

• г. Уфа
Здравствуйте сегодня я попал в аварию где являюсь потерпевшим, у меня страховки осаго на автомобиле нет, у виновника есть, как объяснил мне инспектор что ремонт будет оплачивать страховая виновника, у меня такой вопрос смогу ли я взять деньги со страховой осаго компании виновника за причиненный ущерб и выдернуть деньги со со своей страховой каско?
Ответы на вопрос (7):

ОСАГО оплатить страховая виновника. Можете обратиться также за страховкой каско.

Нет конечно, что за наивные рассуждения))

Возмещение за ущерб в ДТП получите только в одном месте, двойной оплаты точно не будет, а если даже каким -то чудом получится всех обмануть, это все равно страховая узнает и потребует вернуть неосновательное обогащение

Да, если у виновника ДТП есть ОСАГО, а у потерпевшего нет, страховая виновника обязана компенсировать ущерб. Это связано с тем, что ОСАГО страхует ответственность виновника.