Можно ли из своей доли 20 КВ.м. подарить 10 КВ.м без согласия других дольщиков

• г. Ульяновск
Ответы на вопрос (11):

Да, можно. Для дарения своей доли или ее части не требуется согласия других собственников.

Можно. Сделка нотариальная.

Подарить без согласия сособственников вы можете, а вот продать нет

Обратитесь к нотариусу, сделает все "под ключ".

Здравствуйте!

Да, согласно п. 2 ст. 246 ГК РФ, участник долевой собственности вправе распоряжаться своей долей по своему усмотрению - продавать, дарить, завещать или отдавать в залог. При этом согласие других собственников не требуется.

Важно - обязательно оформлять через нотариуса.

Можно. Согласия не требуется. Обратитесь к нотариусу.

СВОЮ можно.

Да, можно

При дарении доли согласия других собственников не нужно

Да, собственник доли в квартире может подарить часть своей доли без согласия других дольщиков