В банке же мне заявили, что я,дескать, всё равно не смогу снять деньги с социальной карты и не важно, что там детские пособия.

Читайте также:
Вопрос №2468252

Арестованы счета в сбербанке: на социальную карту поступали детские, на другой счёт-алименты. Пристав направил приказ о снятии ареста с социальной карты (пока арест не снят). В банке же мне заявили, что я,дескать, всё равно не смогу снять деньги с социальной карты и не важно, что там детские пособия. Мол,пока на втором счёте арест, первый счёт автоматически будет обнуляться. Законно ли это?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Омутнинск
17.06.2013, 12:34

нет, банк в данном случае не прав

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Фролово

Каким образом мне можно снять арест с социальной карты?

Судебный пристав наложил арест на счет в сбербанке. Сбербанк арестовал все счета включаю и социальную карту (детское пособие). Каким образом мне можно снять арест с социальной карты? Почемусбербанк блокирует все счета 7

Юрист г. Рязань
14.08.2015, 10:49

Здравствуйте!

Подайте жалобу в прокуратуру

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #1758254
Юрист г. Пенза
14.08.2015, 12:12

Вариантов решения проблемы несколько:

- снять арест в судебном порядке. Вариант подходит в том случае, если арест на соц карту наложен не приставом, а именно банком.

- взять справку из соц защиты о том что это социальный счет и предоставить приставу с заявлением о снятии ареста (если арест на этот счет наложен приставом).

- жалоба в прокуратуру на действия Сбербанка. Вариант малоэффективный.

Если у Вас возникли вопросы - жду Вас в личке. а так же по адресу г. Михайловка ул. Республиканская, 75 (напротив магазина МАН). Возможен выезд юриста во Фролово.

Ваша проблема решаема.

Вам помог ответ?ДаНет

У меня есть два счета в сбербанке один счет социальный и с него по закону пристав снял арест, а на втором счете арест остался.

У меня есть два счета в сбербанке один счет социальный и с него по закону пристав снял арест, а на втором счете арест остался. В итоге банк автоматически сделал минус на карте с которой уже снят арест, поступили деньги на счет и на счету они есть, а вот снять их не дают так как есть арест на второй карте. Подскажите как быть?

Юрист г. Москва
20.01.2015, 18:47

Добрый день!

Больше 50 % доходов приставы арестовать не могут в соответствии со статьей 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве". Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России наложившего арест, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на действия пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Мой гражданский муж выплачивает алименты регулярно в размере 50% уже 2 года ...

Еты.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 1

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 523 363 консультаций по темам:

Все темы

Трудовое право.

Арест зарплатной карты.

Судебные приставы заблокировали зарплатную карту.

Заблокировали зарплатную карту.

Просроченная зарплатная карта.

Оплата зарплатных карт.

Заблокирована зарплатная карта сбербанка.

Могут ли приставы арестовать зарплатную карту.

Арест средств на зарплатной карте.

Заблокировали зарплатную карту кредитную.

У меня арестовали зарплатную карту.

Арест моей зарплатной карты Сбербанка.

Заблокировали зарплатную карту и счет.

Овердрафт на зарплатной карте.

Зарплатная карта Сбербанка.

Зарплатные карты банков.

Банк заблокировал зарплатную карту.

Перечисление на зарплатную карту.

Наложили арест на зарплатную карту.

Наложили Арест на зарплатную карту Сбербанк.

Арест зарплатной карты приставами.

Судебные приставы сняли деньги с зарплатной карты.

Смена зарплатных карт.

Приставы наложили арест на зарплатную карту сбербанка.

Снятие денежных средств с зарплатной карты.

Заблокировали зарплатную карту другим банком.

Банк списал деньги с зарплатной карты.

Сбербанк снял деньги с зарплатной карты.

Снятие денег с зарплатной карты.

Банк арестовал зарплатную карту.

Приставы заблокировали зарплатную карту.

Могут ли судебные приставы наложить арест на зарплатную карту.

Списание денежных средств с зарплатной карты.

Удержания с зарплатной карты.

Имеют ли приставы снимать деньги с зарплатной карты.

Как снять арест с зарплатной карты.

Украли деньги с зарплатной карты.

Зарплатная карта снимают деньги.

Наложение ареста на зарплатную карту.

Зарплатная карта ушла в минус.

Может ли сбербанк заблокировать зарплатную карту.

Отказ от зарплатной карты.

Арест зарплатной карты сбербанка.

Долг по зарплатной карте.

Блокировка зарплатной карты приставами.

Судебные приставы списали деньги с зарплатной карты.

Арест счета зарплатной карты.

Зарплатная банковская карта.

Блокировка банком зарплатной карты.

У меня арестовали зарплатную карту за кредит.

Минус на зарплатной карте

Объявление скрыто.

Галина, г. Нижний Новгород.

Галина 24.02.2017 09:13

Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Почему они так поступили?

Мой гражданский муж выплачивает алименты регулярно в размере 50% уже 2 года но вдруг пристава перенесли долг на зарплатную карту на карте образовался долг минус 100000, и вся зарплата списывается, что делать? Почему они так поступили? Номер вопроса №12200788

Юрист г. Екатеринбург
24.02.2017, 09:19

Пишите заявление, требуйте снять арест

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 11] [Статья 99]

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Вам помог ответ?ДаНет

В сбербанке говорят нужно съездить к приставу чтоб подал постановление об отмене ...

У меня долг в банке арестовали счёт зарплатной карты Пристав отправила в банк постановление об отмене ареста счета, но карта не разблокирована Пристав говорит разбирайтесь с банком Звоню в сбербанк и там говорят, что с зарплатной карты арест снят Но у меня есть другие карты на моё имя этого же банка и c них не снят арест А разве автоматически не снимают арест и с других карт? В сбербанке говорят нужно съездить к приставу чтоб подал постановление об отмене ареста других карт и тогда можно будет пользоваться основной картой Разве может такое быть?

Юрист #2715700
Адвокат г. Пермь
29.12.2014, 21:00

Здравствуйте, Ольга!

В Вашей ситуации Вам необходимо направить претензию в банк. Банк даст Вам официальный ответ с указанием виновного лица - судебного пристава.

Берете это письмо и обращайтесь в суд с исковым заявлением о признании действий (бездействия) судебного пристава незаконными и взыскании причинённого Вам ущерба.

Желаю Вам удачи!

Вам помог ответ?ДаНет

В банке объясняют, что на другом счете тоже арест (хотя в постановлении об аресте про другие счета не было речи)

Был наложен арест на заработную карту (счет). Пристава сняли арест, я принес постановление в банк. Прошло 2 недели, арест со счета снят, но деньги (с карты) снять не могу. В банке объясняют, что на другом счете тоже арест (хотя в постановлении об аресте про другие счета не было речи) и пока я не принесу снятие ареста с другого счета, денег мне не снять. Ходил к приставам, они говорят что арест (с заработанной снят, а другие (если есть) касаться не должны). Меня начали по кругу таскать. Что делать?

Юрист г. Пермь
15.09.2014, 08:17

Вам приставы правильно говорят. Обратитесь в суд иском к банку (ст. 131-132 ГПК РФ, гл. 45 ГК РФ)

Вам помог ответ?ДаНет

Пристав снял арест, сбер выдал документы где все исполнено.

Соцыальная карта сбербанка арестована. Пристав снял арест, сбер выдал документы где все исполнено. А с карты все равно арест не снят. На карту приходят детские и пенсия ребенка. Что делать?

Юрист г. Саратов
25.10.2020, 11:43

Идите в РОСП, требуйте от пристава снятия ареста.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Дней. Правомерны будут ли после происшествия 7 раб дней действия со стороны банка по снятию ареста с моей карты?

Суд. приставами был наложен арест на мою заработную карту. Я сходила к приставу и он снял все ограничения об аресте. Сказал, что направил электронные документы в сбербанк и мне никуда не надо идти с письменным подтверждением о снятии ареста в банк и подождать 3-5 рабочих дней. Прошло 6 дней. Арест банком не снят. Звоню в коллцентр сбербанка. Оператор сказал, что снятие ареста происходит 7 раб дней. Но также сказала, если арест не будет снят (такое тоже может быть из отзывов в интернете) в теч 7 дней, то надо будет мне идти в отделение банка с письм. Подтверждением от пристава о снятии ареста. И еще надо будет подождать рассмотрения заявки 5-30 раб. дней. Правомерны будут ли после происшествия 7 раб дней действия со стороны банка по снятию ареста с моей карты? То есть правомерно ждать еще 30 дней, если пристав уже отправил все необх. Документы. Я же не виновата, что там в банке творится. Так как это все-таки моя заработная карта.

Юрист г. Чебоксары
20.09.2016, 23:18

могут сказать что файл не открывается или еще что-то подобное придумать как-будто это не их вина. надо сразу было идти с бумагами к ним. так что будет правомерно

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
20.09.2016, 23:22

Здравствуйте. В соответствии со ст.70 ФЗ "Об исполнительном производстве" постановление судебного пристава банк обязан исполнить немедленно. Вот если постановление принесли Вы, а не было оно направлено приставом, тогда банк вправе в течение 7 дней выяснять его подлинность.

Пожалуйтесь на бездействие банка в прокуратуру.

Бог Вам в помощь.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новокузнецк

То есть, как мне объяснили в банке, деньги с социальной карты не удерживаются в счет погашения задолженности,

У меня арестованы приставами зарплатная и кредитная карты сбербанка. Сейчас я оформила социальную карту для получения детских пособий. Но снять деньги я не могу, пока не снимут арест с первых двух карт. То есть, как мне объяснили в банке, деньги с социальной карты не удерживаются в счет погашения задолженности, арест на нее не наложен, но и снять я средства не могу. Что мне делать в данной ситуации. Задолженность оплачиваю по мере возможности, но пока оплатить полностью не могу.

Юрист г. Волгоград
29.07.2014, 09:39

Несите пристава м подтверждающие документы о том что на эти счета вам поступает заработная плата и детские пособия. Они обязаны снять арест. В противном случае обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

Как же мне теперь получить доступ к деньгам?

Пристав арестовал мою заработную карту. Картой давно не пользуюсь так как не работаю и срок у карты уже истек. На карте по детским пособиям на мое имя отражен минус из-за ареста первой. И я не могу снять детские пособия. Я обратилась к приставу со справками, что на вторую карту перечисляют детские и с подтверждением из сбербанка. Но пристав объяснила мне, что арест наложен только на карту с з.п. а на карту по пособиям отражается минус. Снимать арест она отказалась и отправила меня в банк. Якобы там я должна написать заявление на доступ к деньгам по второй карте. В банке мне отказали, объяснив, что минус автоматически отражается на все карты и какую то одну они разблокировать не могут. Как же мне теперь получить доступ к деньгам?

Юрист г. Железнодорожный
06.02.2015, 15:39

Закройте счет, на который наложен арест. Арест должен быть снят с других счетов

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Комсомольск-на-Амуре

Могу ли я добиться снятия ареста, если счёт все равно остаётся социальным?

Арестован социальный счет в сбербанке. Раньше на него приходило детское пособие. Так как снять арест банк отказался, я перевела пособие на почту. Теперь на этот счёт поступает компенсация за детский сад. Могу ли я добиться снятия ареста, если счёт все равно остаётся социальным?

Юрист г. Казань
24.05.2016, 06:23

Здравствуйте, да, арест обязаны снять, если на счет приходит только компенсация

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение