В процессе банкротства что могут сделать с участком: останется у должника, продадут на торгах или вернут муниципалитету?

• г. Нальчик
Добрый день. Должник хочет оформить банкротство. Из имущества у него только участок под ИЖС, полученный ис от муниципалитета на условиях аренды на 20 лет. Правообладателем является муниципалитет. В процессе банкротства что могут сделать с участком: останется у должника, продадут на торгах или вернут муниципалитету?
Ответы на вопрос (9):

Строго формально — останется в муниципальной собственности, как и был, просто аренда этого лица прекратится.

Право аренды продадут На торгах

Для более полной консультации по вашему вопросу вам следует обратиться к любому юристу сайта.

Право аренды будет реализовано на торгах. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Добрый вечер!

Право аренды будет реализовано на торгах

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Добрый день !

В рассматриваемом случае необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ) по данному факту и возбуждении уголовного дела.

Всего доброго Вам!

Право аренды продадут На торгах

Здравствуйте

При грамотном подходе есть минимальный шанс сохранить право аренды.

Ну а если идти напролом, то конечно же его продадут.