Задержка выплаты денежного довольствия и перерасчет - правомерны ли действия военных властей?

• г. Калуга

Помогите разобраться, пожалуйста. Военнослужащий в декабре месяце переведен на другую должность, разряд по которой ниже, чем по ранее занимаемой. Однако в ЕРЦ для расчета денежного довольствия приказ о его переводе поступил только в мае следующего года. В результате с декабря по май денежное довольствие начислялось по старым окладам, а в мае когда пришел приказ произвели перерасчет с декабря и удержали всю переплату в мае и ещё поставили долг на июнь. Военнослужащий не получил дендов. За май и не получит за июнь. Правомерно ли это? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет неправомерно! Необходимо обращаться в трудовую инспекцию и в прокуратуру.