Имеет ли право офицер Российской Армии, одновременно проходить действительную

военную службу и быть депутатом представительного органа Местного самоуправления.

вопрос №24684
прочитан 22 разa

Виктор, на ваш вопрос существует два варианта ответа, все зависит от того как вы будете выполнять обязанности депутата - на постоянной (возмездной основе) или нет (т.е. присутствовать только на заседаниях)

в соотвествии со ст.45 Закона РФ от 28.03.98 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" военнослужащему избранному депутатом на постоянной основе приостанавливается военная служба в занимаемой должности на весь срок полномочий в указанных органах с прекращением действия контракта о прохождении военной службы И ЗАЧЕТОМ ДАННОГО СРОКА в выслугу лет военнослужащего (для назначения пенсии, надбавки за выслугу).

Со дня прекращения полномочий депутата Вы либо заключите новый контракт о прохождении военной службы либо уволитесь с военной службы по окончании контракта, если отсутствуют иные основания (достижение пенсионного возраста, ОШМ)

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

адвокат Мойса Анатолий Анатольевич:

Здравствуйте, Игорь. Постановления Пленумов судов - это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ для всех судов руководство к действию, но не для других лиц.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Можете обратиться в данном случае в прокуратуру (ст. 10 ФЗ О прокуратуре РФ), они могут истребовать документы, проверить обоснованность действий администрации.


адвокат Будилова Наталья Николаевна:

У вас есть решение суда получайте исполнительный лист и приставы заставят отменить принятое решение в рамках процедуры исполнения.


юрист Ушакова Галина Владимировна:

Уважаемый Владимир, если у Вас свидетельство о праве собственности на землю старого образца, то это тот документ, который подтверждает соответствующие права на землю лица, которому он выдан.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Добрый день! безусловно можете и нужно направить такое ходатайство.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X