Возможность расторгнуть договор аренды с последующим выкупом при постоянных поломках купленных автомобилей Камаз

• г. Кемерово

Могу ли расторгнуть договор аренды с последующим выкупом?

Купили автомобили камаз 2 шт. по договору аренды с последующим выкупом месяц назад. Было заявлено что камазы в рабочем состоянии. В счет оплаты первоначального взноса отдали свой авто Ренж Ровер. В течении месяца камазы начали постоянно (каждый день) ломаться. Наш автомобиль не продан. Могу ли я расторгнуть договор? Т.е. отдать Камазы и забрать назад свою машину. Какие причины для этого нужны? Может ли продавец заявить что поломки произошли по моей вине?

Ответы на вопрос (1):

Во-первых нужно смотреть договор аренды, во-вторых выяснять причины поломок, по общему правилу, арендатор в случае выявления у товара недостатков вправе потребовать досрочного расторжения договора, в связи с чем, если вам действительно передали товар ненадлежащего качества, то шансы есть.