Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 24685

20.09.2000, 13:02

До какого возраста включительно меня могут обязать служить в армии?

Ответы юристов

20.09.2000, 17:44

На срочную службу не призовут, если исполнилось 27 лет, т.к по достижении 27 лет военнообязанный зачисляется в запас, но на сборы военнообязанного призвать могут.

Вопрос № 3495564

06.03.2014, 07:18

Уходу я в армию служить

Могу ли я работать в полиции не служив в армии по уходу за родителями то есть категория у меня А в военном билете!

Ответы юристов

06.03.2014, 09:03

Как правило в полицию без службы в армии не принимают. Обратитесь в отдел кадров полиции Вам должны все разъяснить.

Вопрос № 15058173

02.01.2019, 19:30

Я хочу в армию служить.

Я хочу в армию служить.

Ответы юристов

02.01.2019, 19:34

служите в армии.

Вопрос № 15745016

09.05.2019, 23:46

Меня звать Хушбахт я хочу спросить могу ли я в армии служить в России и после дадут гражданство или нет.

Меня звать Хушбахт я хочу спросить могу ли я в армии служить в России и после дадут гражданство или нет.

Ответы юристов

10.05.2019, 01:20

Такая возможность есть.

Иностранные граждане могут быть приняты на работу по контракту в Вооруженных силах РФ. (Положение о порядке прохождения военной службы, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. № 1237")

Министерство обороны наделено правом ходатайствовать об упрощении процедуры принятия в гражданство РФ.

Вопрос № 6921998

23.05.2015, 17:28

Я Киргизия гражданин я хочу армия служит в Россия.

Я Киргизия гражданин я хочу армия служит в Россия.

Ответы юристов

23.05.2015, 17:32

Обратитесь в военкомат.

Вопрос № 15408376

07.03.2019, 11:32

У меня родилась ребёнок а я в Армии служу строчку а мне положено отпуск 10 дне или нет.

У меня родилась ребёнок а я в Армии служу строчку а мне положено отпуск 10 дне или нет.

Ответы юристов

07.03.2019, 12:23

Отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случаях:

тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца (матери), отца (матери) супруга, сына (дочери), родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого находился военнослужащий;

пожара или другого стихийного бедствия, постигшего семью или близкого родственника военнослужащего;

в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, - по решению командира воинской части.

Вопрос № 6678617

25.04.2015, 04:39

Не пойду я в армию служить

Если до 27 лет я так и не пойду служить в армию, могут меня потом призвать?

Ответы юристов

25.04.2015, 13:53

Нет только во время войны ЧП или мобилизации.

25.04.2015, 16:59

Не могут.

Вопрос № 388107

09.10.2006, 12:04

Он у меня в армией служит.

У меня есть брат близнец. Сложилось так, что он сейчас служат в армии, а я учусь в ВУЗЕ. Я знаю, что есть закон который не разрешает разлучать близнецов. У меня вопрос к вам: если вернувшись мой брат и я напишем заявления о том что мы против чтоб нас разлучали и зверем их у юриста. В таком случае я могу получить отсрочку. Пожалуйста ответьте мне на e-mail: Hausen.f@inbox.ru

Ответы юристов

09.10.2006, 22:54

Вы перепутали с вопросами усыновления. Вы уже большие мальчики:)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских