Больничный на дорогу

• г. Ханты-Мансийск
Мою дочь 14 лет направляют на госпитализацию в другой город, дадут ли мне больничный для её сопровождения, то есть только на дорогу? Я сама в стационар оформляться с ней не буду
Ответы на вопрос (4):

На сопровождение больничный не оформляется.

Нет, вы сможете взять только дни за свой счет.

Больничный лист может быть выдан родителю, если он сопровождает ребёнка для лечения в другом городе.

Обратитесь в медицинское учреждение, где будет проходить лечение, и предоставьте необходимую документацию для оформления листа.

Также можете уточнить, возможно ли получить предварительное согласие на оформление больничного из вашего местного медицинского учреждения.

в соответствии со статьей 128 Трудового кодекса РФ, по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.