Перевоз красной рыбы в личном авто

• г. Владивосток
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я перевезти красную рыбу (горбуша) в личном авто и в каком количестве, ато мне тут говорят что с первого марта у рыбьинспекции появились полномочения изымать
Ответы на вопрос (2):

В 2025 году в России можно провозить красную рыбу (горбушу) на личном автомобиле вне водоохранных зон водоёмов, которые определены Водным Кодексом РФ.

Горбуша не входит в федеральный перечень запрещённых к легальному обороту веществ, организмов, предметов и субстанций. Это означает, что:

Провоз рыбы не ограничен количественными или временными рамками.

Закон РФ не возлагает на граждан обязанность предъявлять документы и объяснять происхождение рыбы в личном авто вне зоны водоёма.

можете