Работаю медсестрой в процедурном кабинете поликлиники на полную ставку с 8 до 16.

• г. Тула
Работаю медсестрой в процедурном кабинете поликлиники на полную ставку с 8 до 16. В кабинете нас две медсестры. Сейчас одна ушла в отпуск, пишу подработку на время отпуска... Интересует подработка по совмещению должностей на 0,5 ставки, но отдел кадров утверждает, что я должна отработать это время с 16 до 20. Правы ли они?
Ответы на вопрос (3):

Неизвестно, но в рамках имеющихся у работодателя прав.

Нет, отдел кадров не прав.

При совмещении должностей продолжительность рабочего дня по дополнительной работе не должна выходить за рамки основного графика. Обязанности нужно выполнять параллельно с основными должностными обязанностями в течение всего рабочего дня, в том числе во время обеденного перерыва и других перерывов для отдыха