Исполнительное производство.

• г. Екатеринбург
Здравствуйте! Вчера пришло письмо с госуслуг, что на меня открыто исполнительное производство, из-за штрафа в Роспотребнадзоре. (Не оплатил, потому что ждал письмо от них. Производство открыто 16. Сегодня утром оплатил через госуслуги штраф по реквизитам в письме. Через несколько часов мне заблокировали карту. Законно ли это и как быстро можно разморозить счёт?
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Незаконно, на добровольное исполнение даётся 5 дней. Предъявите приставам документы об оплате, требуйте снятия арест, должны снять сразу же.

С уважением.

Формально все законно.

Нужно либо предоставить приставу квитанцию об оплате, либо ждать когда информация о платеже поступит приставу и он снимет ограничения. Если списались деньги, то срочно нужно писать заявление приставу с просьбой вернуть излишне удержанные средства

Блокировка карты из-за неоплаченного штрафа законна согласно статье 64 ФЗ «Об исполнительном производстве».