Сын попал в беду 228 ч 2 поймали с 2 гр мефедрона... на что расчитывать? Ранее он не судим и не привлекался

• г. Екатеринбург
Здравствуйте меня зовут илья... сын попал в беду 228 ч 2 поймали с 2 гр мефедрона... на что расчитывать? Ранее он не судим и не привлекался
Ответы на вопрос (13):

Преступление, предусмотренное ч 2 ст 228 УК РФ наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Без судимостей сыну грозит условный срок (до 3 лет) или штраф. **Срочно нанимайте адвоката – это критично для смягчения наказания.

Рассчитываете на худшее. Реальный срок.

Те же деяния, совершенные в крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Лицо, совершившее предусмотренное настоящей статьей преступление, добровольно сдавшее наркотические средства, психотропные вещества или их аналоги, растения, содержащие наркотические средства или психотропные вещества, либо их части, содержащие наркотические средства или психотропные вещества, и активно способствовавшее раскрытию или пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом указанных средств, веществ или их аналогов, а также с незаконными приобретением, хранением, перевозкой таких растений либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, изобличению лиц, их совершивших, обнаружению имущества, добытого преступным путем, освобождается от уголовной ответственности за данное преступление.

Не может признаваться добровольной сдачей наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, изъятие указанных средств, веществ или их аналогов, таких растений либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, при задержании лица и при производстве следственных действий по обнаружению и изъятию указанных средств, веществ или их аналогов, таких растений либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.

Без судимостей сыну грозит условный срок

Здравствуйте. Можно получить минимум по санкции.

ч2 ст. 228 УК РФ наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

В данном случае нужно понимать, какие смягчающие, а какие отягчающие по делу.

Рассчитывать на условный срок можно желательно ещё предоставить в суд договор с медицинской клиникой о том что он проходит курс лечения зависимости от употребления наркотиков

условно

По общему правилу ему грозит реальный срок.

Для возможного условного осуждения необходимо собрать максимум характеризующего материала, в т.ч. и договор с клиникой о прохождении лечения от наркотической зависимости.

Рекомендую Вам обратиться к выбранному Вами адвокату который будет осуществлять защиту Вашего сына по делу.

Санкция по этой статье от 3 до 10 лет лишения свободы. Условное осуждение назначают крайне редко. Заключайте соглашение с адвокатом о защите сына

Илья Александрович, санкция ч. 2 ст. 228 предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового. Имеют значение смягчающие и отягчающие наказание обстоятельства по делу.

Преступление, предусмотренное ч 2 ст 228 УК РФ наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового