Родственники выехали за границу у них на территории Новороссии осталась квартира возвращаться не собирается
• г. Запорожье
Здравствуйте я нахожусь в Новороссии. Родственники выехали за границу у них на территории Новороссии осталась квартира возвращаться не собирается, хотят что бы квартира осталась мне как правильно поступить и какие докумен нужно
Ответы на вопрос (8):
г. Севастополь
Здравствуйте. Обратиться в консульство.
Спросить17.07.2025, 22:07,
г. Калининград
Если собственник квартиры не может присутствовать на сделке, то в таком случае оформляется нотариальная доверенность (или в консульстве РФ), составляется договор дарения или купли-продажи и передаточный акт.
С вашей стороны необходим паспорт и уплата госпошлины.
Спросить17.07.2025, 22:37,
г. Орёл
Пользуйтесь пока есть возможность. Может что-то изменится в будущем. Пока никак мы этот вопрос не решите.
Спросить17.07.2025, 23:39,
г. Волгоград
вам необходимо обратиться в консульство.
Спросить18.07.2025, 05:36,
г. Москва
Пусть делают доверенность на третье лицо которое по этой нотариальной доверенности вам продаст
Потому как при дарении 13% вам придётся платить
Спросить18.07.2025, 07:14,
г. Калининград
да
Спросить19.07.2025, 20:34,
г. Чебоксары
Обратиться в консульство.