Если я приобретаю автомобиль в кредит и в случае смерти супруга, будут ли дети от первого брака претендовать на этот автомобиль?

• г. Смоленск
Если я приобретаю автомобиль в кредит и в случае смерти супруга, будут ли дети от первого брака претендовать на этот автомобиль? Авто в залоге у банка
Ответы на вопрос (13):

Да, дети смогут претендовать на автомобиль, на супружескую долю отца.

Будут, так как автомобиль приобретен во время брака, и супруг является собственником 1/2 доли.

А если купить на родственника и он мне подарит этот автомобиль?

Если автомобиль приобретен в кредит и находится в залоге у банка, то родственник не может его подарить. Так как и кредит придется оформлять на родственника.

Тогда

это будет только ваша собственность. Но там смотрите - вы же хотите машину брать в кредит?

Теперь уже нет, или насобираю денег или не целевой кредит, что бы можно было купить машину за наличные

Да, будут, так как в этом автомобиле будет супружеская доля вашего мужа.

Будет, то имущество совместное, и доля супруга входит в состав наследственной массы, а дети наравне с Вами — наследники первой очереди.

Если вы в браке покупаете значит половина автомобиля принадлежит супругу если этот супруг умрёт соответственно на эту половину откроется наследственное имущество его дети разумеется имеют право наследовать эту половину автомобиля

Да, дети смогут претендовать на автомобиль

Да, дети смогут претендовать на автомобиль,