Если подследственный в сильном алк состоянии

• г. Краснодар
Следователь должен сразу его освидетельствовать а не вести сразу на дознание в каких статьях это указано? Что следователь должен сначала освид на сост алк опьянения а не допрашивать?
Ответы на вопрос (6):

Ксения, к сожалению, следователь сам вправе выбрать - провести вначале медосвидетельствование или допрос. Это четко следует из положения статьи 179 Уголовно-процессуального кодекса РФ. Желаю вам удачи!

Таких положений закона не существует

Следователь свободен в своих действиях. Когда он посчитает нужным, тогда назначит освидетельствование.

Статьи 179 и 202 УПК РФ требуют освидетельствования перед допросом, если состояние подозреваемого влияет на его адекватность. Следователь обязан сначала зафиксировать опьянение (медосвидетельствование), иначе доказательства могут быть признаны недопустимыми (ст. 75 УПК РФ).

ВЫ - СУПЕР !!!!

Таких положений закона не существует