Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Каким образом решается вопрос о предоставлении жилья военнослужащему уволенному с военной службы по собственному желанию (п.

6 ст.51 Федерального Закона), имеющему общую продолжительность службы 11 лет, и не имеющему жилья?

вопрос №24688
прочитан 20 раз
Оцените вопрос

Если понятие общей продолжительности службы 11 лет применять к календарной выслуге, то в соответствии с абз.2 пункта 7 ст. 15 Закона РФ "О статусе военнослужащих" (в ред. 1998 года) бывший военнослужащий, имеющий общую выслугу свыше 10 лет, УВОЛЕННЫЙ по одному из следующих оснований:

- по достижении пред. Ельного возраста пребывания на военной службе;

- состоянию здоровья;

- в связи с организационно-штатными мероприятиями, имеет право на получение субсидии (в размере до 75%) на покупку или индивидуальное строительство в пред. Елах социальных норм, ПРИ УСЛОВИИ, что он действительно является нуждающимся и ранее не получал субсидий, сертификатов. Данная финансовая помощь оказывается органом власти по месту жительства уволенного с военной службы.

Поскольку Вы уволились по собственному желанию, то данным правом Вы не обладаете.

В данном ответе использованы положения Закона, имеющего наибольшую юридическую силу, кроме того для местных органов власти приказ МО РФ не является указанием к действию.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X