8 800 505-92-64
54 юристa сейчас на сайте
1571консультаций за 24 часа
Дмитрий, г. Москва
Дмитрий Россия, г. Москва
22.09.2000 в 16:15
номер вопроса №24688
прочитан 20 раз

Каким образом решается вопрос о предоставлении жилья военнослужащему уволенному

с военной службы по собственному желанию (п.6 ст.51 Федерального Закона), имеющему общую продолжительность службы 11 лет, и не имеющему жилья?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 20 Личная консультация
    25.09.2000 16:19
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Уважаемый Дмитрий! Если понятие общей продолжительности службы 11 лет применять к календарной выслуге, то в соотвествии с абз.2 пункта 7 ст. 15 Закона РФ "О статусе военнослужащих" (в ред 1998 года) бывший военнослужащий, имеющий общую выслугу свыше 10 лет, УВРОЛЕННЫЙ по одному из следующих оснований:

    - по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;

    - состоянию здоровья;

    - в связи с организационно-штатными мероприятиями,

    имеет право на получение субсидии (в размере до 75%) на покупку или индивидуальное строительство в пределах социальных норм, ПРИ УСЛОВИИ, что он действительно является нуждающимся и ранее не получал судсидий, сертификатов. Данная финансовая помощь оказывается органом власти по месту жительства уволенного с военной службы.

    Поскольку Вы уволились по собственному желанию, то данным правом Вы не обладаете.

    В данном ответе использованы положения Закона, имеющего наибольшую юридическую силу, кроме того для местных органов власти приказ МО РФ не является указанием к действию.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение