Я дола денги на машину, купили потом продали через месяца три и приобрели технику бытовую.

• г. Москва
На меня подали встречный иск гражданскому делу. Я дола денги на машину, купили потом продали через месяца три и приобрели технику бытовую. Я дола 400 тыщ, а продли 370 на эти деньги подали иск
Ответы на вопрос (14):

Простите, но лично я из Вашего вопроса не поняла ничего.... Что значит дала деньги- это займ? и причем здесь что они ( предполагаю, что должники) продали за 370? Какой иск предъявлен в Вам ? и какой встречный?

Перевела онлаи 400 тыщ на машину.потом продали и продали за 370 тыщ.приобрили технику часть осталась у меня иск на 370 тышь мне выплатить так как техника у меня .

Я дола денги на машину 400толаи перевел потом продали машину и денги ушли на бытовую технику большая часть осталась у меня .мошину продали за 370 тышь теперь требуют вернуть эти деньги .

Здравствуйте. Тоже ничего не понятно, напишите пожалуйста по конкретнее

Если вы дали деньги на покупку машины, а затем машину продали и купили технику, но вам не вернули всю сумму (400 тыс., а вернули только 370 тыс.), то вам нужно защищаться в суде. Ссылайтесь на ст. 807-808 ГК РФ (договор займа) и ст. 1102 ГК РФ (неосновательное обогащение). Подайте возражения на встречный иск, приложите доказательства передачи денег (расписку, выписки со счета, переписку) и документы о продаже машины. Требуйте взыскания оставшихся 30 тыс. + проценты по ст. 395 ГК РФ. Срок исковой давности — 3 года (ст. 196 ГК РФ). Госпошлина зависит от суммы требований (ст. 333.19 НК РФ). Если суд удовлетворит ваш иск, получите исполнительный лист и передайте его приставам (ст. 428 ГПК РФ).

Нет денги не вернули а ушли на технику бытовую часть осталась у меня и она требует с меня эти деньги за продажу машины на которую я дола денег.олаи перевод есть

Даже после этих объяснений уже повторных или третий раз честно ничего не понятно кто кому чего дал зачем дал почему вдруг требования появились причём тут бытовая техника какие обязательства возникли между сторонами.

В любом случае Вы подать свои письменные возражения в суде разумеется если к вам предъявлен иск Вы можете подать встречный иск если он направлен к зачёту первоначального

Здравствуйте

Если вы с исковыми требованиями истца не согласны, вы можете направить в суд ваши возражения.

Здравствуйте, Мария.

Нужно смотреть исковое заявление, чтобы дать правильные рекомендации.

Но если вы перевели 400.000 руб.

И сможете доказать, что именно на них была приобретена машина, в этом случае в иске откажут.

Если нельзя доказать, что именно на ваши деньги приобретён автомобиль, то вы имеете право взыскать свои денежные средства обратно.

Вам нужно подавать возражение или встречное исковое заявление.

Обращайтесь за дополнительными консультациями к адвокатам юристам, сайта.

Выдали и вам не вернули ?-1102 ГК РФ в помощь

Надо иск смотреть и думать что можно сделать, не видя документы можно только гадать из вашего объяснения мало что понятно.

Добрый день!

Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).

Встречный иск может предъявить ответчик к истцу. Если такой документ примут судом, гражданские дела объединят в одно производство и будут рассматривать совместно.