Уезд в Ташкент после росписи в ЗАГС

• г. Тула
Может ли гр Узбекистана после женитьбы с гр России поехать в Узбекистан ненадолго? Или для получения гражданства ей нельзя выезжать за пределы РФ 3 года?
Ответы на вопрос (4):

Гражданин Узбекистана, вступивший в брак с гражданином России, может выезжать в Узбекистан после женитьбы. Однако, если он подал документы на получение гражданства РФ, существуют ограничения на выезд за пределы России в течение процесса, зависящие от оснований для получения гражданства.

Если подано заявление на основании брака, то в общем случае выезд возможен, но не рекомендуется оставаться за границей длительное время, так как это может затянуть рассмотрение заявки. Рекомендуется заранее проконсультироваться в миграционной службе.

Разумеется имеет право уехать хоть постоянно

После вступления в брак - может, само по-себе, вступление в брак не ограничивает гражданина в правах.

Получение гражданства и условия пребывания на территории РФ для его получения регламентированы миграционным законодательством, а не семейным.

Добрый день! В настоящее время иностранный гражданин на каком основании проживает в России. Многое зависит от его правового статуса