Требование нотариуса справки о рыночной цене наследуемого земельного участка при ведении наследственного дела - причины и неприемлемость справки о нормативной цене от кадастровой палаты.

• г. Москва

Вправе ли нотариус при ведении наследственного дела требовать от вступающего в наследство справки о рыночной цене наследуемого земельного участка? Почему не годится справка о нормативной цене, полученная в кадастровой палате и зачем её тогда было получать?

Ответы на вопрос (1):

Нотариус желает получить максимальную пошлину. В случае несогласия вы вправе обрати т ься в суд.