Член правления СНТ может замещать председателя СНТ без доверенности?

• г. Томск
Ответы на вопрос (6):

Читайте Устав СНТ, там указано, кто и как может замещать председателя

Член правления СНТ не может замещать председателя СНТ без доверенности, если это не предусмотрено уставом СНТ. Полномочия председателя СНТ избираются общим собранием членов товарищества из числа членов товарищества (п. 5 ст. 16 Федерального закона от 29.07.2017 N 217-ФЗ).

Замещение председателя СНТ другим лицом возможно только в случае, если это предусмотрено уставом СНТ, или если такое замещение осуществляется на основании доверенности, выданной председателем СНТ.