Можно ли заявить отвод этому представителю специалисту?

• г. Смоленск
Здравствуйте. Гражданское дело. Администрация района привлечена третьим лицом. Прислала своего представителя специалиста - юриста. Тот стал на сторону другой стороны. Можно ли заявить отвод этому представителю специалисту? Письменно обратился к главе чтоб поменял представителя. Привёл доказательства. Глава написал в ответе «при наличии достаточных, указанных по вашему мнению на наличие оснований для отвода представителя стороны, вы вправе заявить их суду в порядке, установленном ст. 19 ГПК РФ. Так ли это?
Ответы на вопрос (6):

Нет, это не так.

Здравствуйте, это не так. Вы вправе возражать против доводов поступающих от представителя.

Владимир, это не так, возражайте против доводов этого представителя.

Вы вправе лишь соглашать или не соглашаться с доводами указанного представителя, приводить свои доводы, которые суд может учесть или не учесть при вынесении решения.

Да, в гражданском процессе можно заявить отвод представителю стороны, если есть основания полагать, что его действия или поведение могут угрожать объективности разбирательства.