Если умер наниматель в квартире, могу ли я сделать нанимателем другого члена семьи. Рискую ли я чем то в этой ситуации?

• г. Волгоград
Ответы на вопрос (6):

Новый наниматель назначается по соглашению между жильцами квартиры.

У всех зарегистрированных в квартире лиц - равные права.Если умер тот ,кто подписывал договор ,вы можете по соглашению со всеми остальными - перезаключить договор .Не чем не рискуете - так же сохраняете равные права

Вы это кто

по соглашению между иными жильцами назначается

Да, после смерти нанимателя в квартире другой член семьи может стать нанимателем, согласно п. 2 ст. 672 ГК РФ. Решение принимают члены семьи, которые проживают в муниципальном жилье.