Сколько лет нужно служить в армии

Сколько лет нужно служить в Армии призывнику с высшим образованием неимеющим военной кафедры,7?

вопрос №24692
прочитан 635 раз

Уважаемый Александр.В соответствие со ст.38 п.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" срок военной службы устанавливается:

-для военнослужащих, окончивших государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям)негосударственные образовательнве учреждения высшего профессионального образования, проходящих военную службу по призыву - 12 месяцев;

Ирина.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

адвокат Гаршинев Александр Евгеньевич:

Можете, если возьмут. Идите и оформляйте соответствующие документы. До 55 лет у вас всегда есть шанс.


адвокат Чередниченко Владислав Александрович:

Да, можно служить. Но все равно допускают к службе не всех. Решает комиссия.


адвокат Жаронкин Павел Викторович:

Вам необходимо обратится в военкомат: http://voenkomat55.ru/voenkomaty-omskoi-oblasti http://www.armiya-priziv.ru/index/sluzhba-po-kontraktu/sluzhba-po-kontraktu-v-omske


юрист Прибыш Дмитрий Михайлович:

Для точного определения Вашего статуса необходимо иметь информацию заключили (подписывали) ли Вы контракт с МО РФ? В чем конкретно заключается ущемление Ваших прав???


юрист Парфенов Валерий Николаевич:

А сейчас такого нет.И офицером без военной кафедры вы никак не станете


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X