При моей смерти часть дома достается жене или же дом полностью уходит моим детям?

• г. Санкт-Петербург
У меня есть дом купленный до свадьбы. У меня такой вопрос? При моей смерти часть дома достается жене или же дом полностью уходит моим детям? Дети тоже не её!
Ответы на вопрос (9):

Наследство будет делиться и на супругу и на детей

Здравствуйте, Дмитрий. В описанном вами случае, наследниками будут жена и дети. Как наследники первой очереди, они поделят наследство между собой, в равных долях. Изменить указанный порядок можно завещанием.

При отсутствии завещания супруга, дети и родители наследуют дом поровну.

Здравствуйте, если не будет завещания, то по закону наследственная масса будет делиться с наследниками первой очереди (супруги, родители, дети)в равных долях.

В случае отсутствия завещания, и если имущество не является совместно нажитым имуществом супругов, наследство делится поровну на наследников соответствующей очереди. Наследники первой очереди - дети, родители, супруги.

Жена, дети и родители (если живы) в равных долях.

Добрый день !

В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

При отсутствии завещания супруга и дети унаследуют в равных долях.