Какое обоснование нужно указать суду что-бы приняли исковое?

• г. Киров
Мировой суд оставил исковое заявление без движения по причине не указания в нем в чем выразились нравственные и физические страдания, с указанием характера и объема причиненных нравственных или физ. страданий причиненного морального вреда. В иске я ссылался на разъяснение п. 45 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28 июня 2012 года № 17 при решении судом вопроса о компенсации потребителю морального вреда достаточным условием для удовлетворения иска является установленный факт нарушения прав потребителя. Какое обоснование нужно указать суду что-бы приняли исковое?
Ответы на вопрос (9):

Так и распишите как вы морально страдаете.

Для того чтобы мировой суд принял ваше исковое заявление в работу, необходимо конкретизировать те нравственные и физические страдания, которые вы понесли, а также указать, каким образом эти страдания связаны с нарушением ваших прав как потребителя.

Вот несколько рекомендаций для обоснования:

Конкретизация страданий: Опишите, какие именно нравственные и физические страдания вы испытали. Например, это могут быть стресс, бессонница, ухудшение здоровья и т.д.

Характер и объем страданий: Укажите, как долго длились ваши страдания и каким образом это отразилось на вашей жизни. Цифровые показатели (например, количество дней, в течение которых вы чувствовали себя плохо).

Дополнительные доказательства: Если у вас есть какие-либо свидетельства, справки от врачей или другие документы, подтверждающие ваши страдания, приложите их к иску.

Напишите, что в результате действий ответчика вы испытали стресс, обиду иные эмоции, что не может не вызывать нравственные страдания

Никакого более, только следует обосновать размер.

45. При решении судом вопроса о компенсации потребителю морального вреда достаточным условием для удовлетворения иска является установленный факт нарушения прав потребителя.

Размер компенсации морального вреда определяется судом независимо от размера возмещения имущественного вреда, в связи с чем размер денежной компенсации, взыскиваемой в возмещение морального вреда, не может быть поставлен в зависимость от стоимости товара (работы, услуги) или суммы подлежащей взысканию неустойки. Размер присуждаемой потребителю компенсации морального вреда в каждом конкретном случае должен определяться судом с учетом характера причиненных потребителю нравственных и физических страданий исходя из принципа разумности и справедливости.

Здравствуйте. Немножко надо расписать значит. Удачи

Напишите, что в результате действий ответчика вы испытали стресс

Если у вас есть какие-либо свидетельства, справки от врачей или другие документы, подтверждающие ваши страдания, приложите их к иску.

Если суд оставил исковое заявление без движения из-за отсутствия указания на характер и объём нравственных и физических страданий, можно попробовать исправить недостатки.