Имеет ли право директор УК ставить себя председателем этого собрания ОСС

• г. Краснодар
В МКД, где выбрана форма правления УК, председателем совета дома было инициировано общее собрание собственников по её заявлению в УК, в котором она просила оргранизовать это ОСС и поставила воросы на повестку дня. Вопросы: 1) Имеет ли право директор УК изменять или добавлять от себя вопросы, которые председатель совета дома вынесла на повестку и попросила УК организовать ОСС? 2) Имеет ли право директор УК ставить себя председателем этого собрания ОСС, а также в качестве секретаря собрания указывать его секретаря?
Ответы на вопрос (3):

Руслан, для проверки обращайтесь с жалобой в ГЖИ. Постановление Правительства РФ от 30.09.2021 N 1670 (ред. от 29.05.2023) "Об утверждении общих требований к организации и осуществлению регионального государственного жилищного контроля (надзора)"

Если ОССП в МКД инициируется и проводится управляющей организацией (УО), то вполне может. См. ч. 7 ст. 45 ЖК РФ

для проверки обращайтесь с жалобой в ГЖИ. Постановление Правительства РФ от 30.09.2021 N 1670 (ред. от 29.05.2023) "Об утверждении общих требований к организации и осуществлению регионального государственного жилищного контроля (надзора)"