Других наследников нет, но племянница покойного не отдает ключи от машины и документы на нее.

• г. Сыктывкар
Что делать если у меня действующее завещание на авто и я приняла наследство. Других наследников нет, но племянница покойного не отдает ключи от машины и документы на нее. Прав на авто она никаких не имеет. Пол года ещё не прошло помле смерти. Мне нужны документы на оценку. Куда обратиться в полицию?
Ответы на вопрос (3):

Пока полгода не прошло, то наследство вы еще не приняли.

Попросите нотариуса сделать запрос в ГАИ. Придут сведения. Попросите выдать копию из НД для оценщика. Получите св-во о праве на наследство и с ним пойдете в ГАИ и зарегистрируете ТС.

Добрый день !

В рассматриваемом случае необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ) по данному факту и возбуждении уголовного дела.

Всего доброго Вам!