На ребенка пожаловалась родительница, как оказалось работает в школе учителем младших классов.

• г. Ханты-Мансийск
Что делать? Вызвали в школу на комиссию. Ребенка обвинили в насильственных действиях против малолетних. Облили нас женой "грязью". Дирекор даже нас не слушала и не дала вставить слово, социальный работник угрожала исключением, но мы сами ушли поняли, что учиться спокойно не дадут. И как то разобраться в ситуации не дали. На ребенка подали заявление в полицию. Началось все с того что ребенок мамы пошел и сказал: "меня силой затащили в лог и заставили снять штаны" Мой сын якобы скрутил и вел его. НО есть видео происходящего, как было все на самом деле. Мой ребенок, его три друга и брат мальчика лет 10 сидели на карусели и разговаривали, что бы ты сделал за деньги, подбежал младший брат лет 8 и говорит: "Я за деньги все сделаю", один из друзей возьми да скажи в шутку " И штаны снимешь?" Ну тот и согласился побежал радостный впереди всех в лог и снял штаны подбежал его брат и тоже снял и просил денег. Видео заканчивается на том что кто то засмеялся и они убежали. Ситуация конечно ужасная. За своего ребенка могу сказать что он даже и слова не сказал, не поддержал разговор, ни чего не предлагал и ни кого не трогал. Это было как глупая шутка. Что делать? Обвинение то серьезное. В итоге нас вызвали в полицию инспектор по делам несовершенолетних составил протокол и передала дело дальше в следсвенный комметет. Что нам делать, ждать результата? И потом на эту маму подать в заявление так как клевета да и она сама видео видела, потом на школу.
Ответы на вопрос (5):

Вадим, по месту обращайтесь за помощью к адвокату, а также с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации"

Никакой клеветы здесь не будет.

Вы имеете право просить истребовать видео приобщить его к материалам не согласиться с постановлением которое вынесут и обжаловать его в порядке главы 30 КоАП РФ

Меня просто напрягает то что, кто-то что-то сказал, заявление написали, мы с женой на нервах, ребенка выгнали из школы. А они нормально гуляют отдыхают. Дак ладно бы было за что, а то ведь не прада.

Интересный вопрос? А вот как это летом во время каникул произошло. Ясно что так называемая мама учитель прикрывает своего полового извращенца. А просто пригласить вооруженную охрану ребёнку вам слабо? Сразу, вы интересуетесь что и где кто там скажет или не скажет. Решаете здесь вы, жалобу в полицию завтра с утра на полового извращенца, учительского сыночка.

Добрый день!

Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).