Стоит дата и статья 46 ч 1 п 4.По кредитам прошло больше 4-5 оет как не плачу.

• г. Уфа
Есть долг по кредитам. Зашёл фссп приложение. Там пишут. Причина окончания или прекращение ИП. Стоит дата и статья 46 ч 1 п 4. По кредитам прошло больше 4-5 оет как не плачу. Их спишут или нет?
Ответы на вопрос (6):

Согласно п. 1 ст. 21 ФЗ Об исполнительном производстве № 229-ФЗ, по общему правилу, исполнительный лист может быть предъявлен к исполнению повторно. На это кредитору дается три года со дня вступления судебного акта в силу.

В п. 2.1 ст. 30 ФЗ № 229-ФЗ сказано, что взыскатель вправе подать заявление о повторном возбуждении исполнительного производства, оконченного по п. 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ № 229-ФЗ (из-за недостаточности имущества должника), минимум через полгода после завершения исполнительного производства. Исключение составляют ситуации, когда взыскатель получил информацию о том, что имущественное положение должника изменилось.

Статья 46 часть 1 пункт 4 Федерального закона "Об исполнительном производстве" означает, что исполнительное производство прекращается в связи с невозможностью взыскания задолженности, так как у должника не обнаружено имущество или доходы, на которые можно обратить взыскание.

Однако, это не мешает взыскателю вновь подать исполнительный лист спустя определенное время.

В вашем случае рекомендую отменить судебные приказы, на основании которых выданы исполнительные листы.

От кредитора зависит

"Спишут" - юридически это означает, что кредиторы простят Вам долг, но это из области фантастики. Через пол года после прекращения ИП исполнительный документ может быть вновь предъявлен к исполнению.

А сведения о наличии ИП, пусть и прекращённого ввиду отсутствия имущества, будут находится в банке данных исполнительных производств в течении 3-х лет со дня прекращения.

Долги как взысканы, приказами или решениями?

нет не спишут