У человека которому была оплата есть ИП с инн 631624926569.

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, покупал толстовку в интернет магазине, так как на сайте было написано, что оплата не работает диалог о покупке перешел в телеграмм и далее была оплата на карту, после чего толстовку я так и не получил, прошло уже более 2 х месяцев. У человека которому была оплата есть ИП с инн 631624926569. Что я могу в таком случае сделать чтобы вернуть свои деньги?
Ответы на вопрос (6):

Направляйте претензию ИП. Не ответит - иск в суд.

Денис, обращайтесь с заявлением в полицию, по результату его проверки, взыскивайте деньги в судебном порядке (ст. ст. 3, 131, 132 ГПК РФ)

Здравствуйте. Не та сумма, чтобы что-то инициировать.

обращайтесь с заявлением в полицию

Добрый день !

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!