Или как мне по закону изъять мое будущее имущество из владений человека, который не желает контактировать?

• г. Омск
Открыла дело о принятии наследства отца, по документам от него должен достаться автомобиль, но загвоздка в том, что он физически находится от меня 400 километрах у его сестры во дворе дома. Она на связь не выходит, у меня закрадывается опасение, что она может сделать с транспортным средством все что угодно. Могу ли я объявить машину в розыск, чтобы хоть как-то быль уверенной в том, что авто достанется все мне? Или как мне по закону изъять мое будущее имущество из владений человека, который не желает контактировать?
Ответы на вопрос (8):

Этот вопрос может решить нотариус.

ГК РФ Статья 1171. Охрана наследства и управление им

Добрый день. К сожалению, нотариус, который занимается нашим вопросом не может решить его, видимо по каким-то объективным причинам. Поэтому и задаю вопрос здесь. Мне посоветовали просто объявить машину в розыск. Но что будет после, мне неизвестно.

Вы не собственник. Заявление о розыске у вас не примут.

Вы обращались к нотариусу с заявлением то принятии мер к охране наследственного имущества?

Ответ отключен модератором

Дарья, обращайтесь с заявлением к нотариусу (ст. 1171 ГК РФ)

По закону Вы можете только просить нотариуса принять меры к охране наследственного имущества

Он снят с учета...

Сделать можно все что угодно