Скажите пожалуйста, дается ли отсрочка от армии при прохождении учебы на вечернем отделении ВУЗа? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, дается ли острочка от армии при прохождении учебы на вечернем отделении ВУЗа? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В силу ч.З ст.16 Федерального закона "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" студентам очной формы обучения, обучающимся в высших учебных заведениях, предоставляется отсрочка от призыва на военную службу на время обучения в соответствии с федеральным законом.

Согласно подп."б" п.2 ст.21 Закона Российской Федерации "О воинской обязанности и военной службе", регулирующего порядок предоставления отсрочки от призыва на военную службу, право на получение этой отсрочки имеет гражданин, впервые обучающийся на дневном отделении в образовательном учреждении профессионального образования данного уровня - на время его обучения; гражданин вправе воспользоваться отсрочкой от призыва на военную службу для получения профессионального образования только один раз. Таким образом, обучаясь на вечернем отделении ВУЗа, Вы не сможете получить отсрочку от армии.

Спросить
Пожаловаться

Я закончила политехнический институт в 1984 году, вечернее отделение, диплом на руках. При подаче документов на пенсию, в заявлении, мне сказали написать учебы нет. Учеба на вечернем отделении, сказали, не учитывается при начислении пенсии. Правомерны ли действия работника пенсионного фонда? Заранее благодарна за консультацию! Спасибо!

Входит ли в стаж работы: учеба на очном, вечернем и заочном отделении в вузах, техникумах, ПТУ и т.д. и служба в армии?

Заранее спасибо.

Входит ли в стаж работы: учеба на очном, вечернем и заочном отделении в вузах, техникумах, ПТУ и т.д. и служба в армии?

Заранее спасибо. Надеюсь в этот раз получить ответ.

Входит ли в общий трудовой стаж учеба в вузе если с 1979 г по 1981 работала и училась на вечернем отделении вуза, затем перевелась на дневное (1981-1985 гг), запись в трудовой есть, что на учёбу.

В медицинском вузе нет заочного отделения, образование даже на вечернем очное, как доказать работодателю, что я училась очно на вечернем. Мне сказали, что если отделение вечернее, значит это автоматически заочное, не входит в стаж службы.

С 1978 года я три года училась на вечернем отделении ВУЗа, затем перевелась на очное отделение. Учитываются ли три года учебы на очном отделении в страховой стаж для начисления трудовой пенсии и является ли запись об увольнении с работы по причине перехода на дневную форму обучения подтверждением факта учебы?

Я обучаюсь на бюджетной очной форме. Закончила первый курс. Хочу перевестись на вечернее отделение при этом на очное поступить в другой ВУЗ на платной основе. Возможно ли это при сохранении за мной бюджета на вечернем отделении? Если да, то как грамотно осуществить перевод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну в августе исполнилось 18 лет, он закончил школу и поступил в государственный университет (бюджетное финансирование) на вечернее отделение. Я слышала, что студентам вечернего отделения даётся отсрочка от армии. Хотелось узнать на какой срок даётся отсрочка?

Скажите пожалуйста берут ли сирот в армию?

Или может быть дают отсрочку от армии на время учёбы в вузе?

Заранее спасибо за ответ!

Входят ли в медицинский стаж годы учебы на дневном отделении вуза, если медицинский стаж начался еще до поступления в вуз/вернее первые 3 года обучения были на вечернем отделении, а с 4 курса перевели на дневное с отрывом от работы/

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение