Развод с несовершеннолетним ребенком.

• г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте, хочу подать заявление на развод. У нас несовершеннолетний ребенок. Заявление исковое на алименты. Я прописана с ребенком в ДНР а муж в Новочеркасске. В какой суд подать! И можно сделать это в Ростове?
Ответы на вопрос (7):

Наталья, можете подавать в суд по месту своего жительства. Статья 29 ГПК РФ Подсудность по выбору истца

Здравствуйте, Наталья!

Если Вы фактически проживаете в г.Ростове-на-Дону, можете. На основании ч.4 ст.29 ГПК РФ иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Вы можете подать одно исковое заявление, которое будет содержать как требование о расторжении брака, так и требование о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка

Здравствуйте, по месту нахождения ответчика, или по месту жительства истца с ребенком.

можете подавать в суд по месту своего жительства.

Оба иска можете подать по месту своего жительства.

добрый, если ребенок маленький, то месту своей регистрации, а так по месту ответчика.

В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!