Зарплата после отпуска

• г. Москва
Я была в официальном отпуске с 30 июня по 14 июля, перед отпуском дали отпускные,10 июля пришел аванс, сегодня 25 июля мне вообще не пришла зарплата, работодатель объяснил, что в это время я была в отпуске, правомерно ли это?
Ответы на вопрос (4):

Расчётный листок изучите и в бухгалтерию сходите при желании... Вам за июль что- то заплатили? Но разве расчет уже за июль??? Рановато...

Неправомерно. Зарплата по ТК РФ выплачивается не менее двух раз в месяц, в определенные дни, установленные в ЛНА организации о выплатах и/или в ПВТР. На практике случаются такие ситуации, что работнику после отпуска бывает нечего получать, но такое чаще бывает с авансом.

Зарплата по ТК РФ выплачивается не менее двух раз в месяц, в определенные дни, установленные в ЛНА организации о выплатах и/или в ПВТР

Нет, такое объяснение работодателя неправомерно.

Согласно части 6 статьи 136 Трудового кодекса РФ, зарплата должна выплачиваться два раза в месяц в сроки, установленные коллективным договором, правилами внутреннего трудового распорядка или трудовым договором. При этом зарплата должна выдаваться не реже, чем каждые полмесяца, и не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена