По арест недвижимости судебным априставами

• г. Барнаул
Подскажите по ситуации ареста недвижимости судебным приставами к примеру наложен арест на 2 недвижимости в разных городах одна недвижимость под дома по документам но дома нет просто времянка на участке. Тк строение было 60 годов. Второй вариант комната в общежитии где зарегистрирован несовершеннолетний ребёнок. Могут ли приставы выставить на продажу что-то? И ещё я здаю вопрос всем юристам и почему после каждого вопроса мне названивает некое юридическое агентство нашего города якобы я задал вопрос им?
Ответы на вопрос (9):

Могут выставить дом и участок.

С уважением.

Вы меня слышите? . Дом только в документах и только на земле которая не в собственности а вренде у государства. Второе жилье комната в общежитии b в которой зарегистрирован несовершеннолетний? Комнату с ребёнком продают или как?

Здравствуйте Игорь

Выставить на торги не могут единственное жилье согласно ст.446 ГПК РФ

И не могут выставить на торги времянку

Ну я и спрашиваю по документам она дом но земля в аренде у государства и дома как такового нет на участке и это половина с соседом. Треть они не могут это продать или могут?

Выше в ответе: НЕ МОГУТ выставить на торги, могли только наложить арест, который обжалуется через суд если возможно. А о про перспективу обжалования нельзя однозначно ответить не видя документов и без изучения дела

На жильё, в котором вы зарегистрированы, не обратят взыскание.

Если несовершеннолетний прописан всеравно с ним продадут?

Да, судебные приставы могут выставить на продажу арестованную недвижимость. Для этого они проводят оценку имущества и регистрируют арест в ЕГРН, после чего недвижимость продают на открытом аукционе.