Должны при потери военного билета инвалиду 3 группы дать дубликат военного билета

• г. Курск
Я потерял военный билет. Приехал в военкомат где становился на учет. Моих документов нет в военкомате и мне сказали что мне не положено выдавать дубликат военного билета. А дают какую то справку. Хотя знаю что при поступлении в институт на работу устройства и при получении загран паспорта военный билет обязательно нужен.
Ответы на вопрос (4):

должен военкомат давать дубликат инвалиду 3 группы по закону РФ.

Если Вы являетесь военнослужащим запаса, то следует обратиться в военкомат с заявлением о выдаче дубликата военного билета. Если же сняты с воинского учета как не годный к военной службе, то выдадут справку об этом

Если военный билет утерян или украден, необходимо:

Обратиться в отделение МВД по месту жительства с заявлением об утере документа. Если билет украден, в обращении нужно указать факт кражи.

Получить талон-уведомление о регистрации заявления в полиции.

С этим талоном обратиться в военкомат и написать заявление на получение дубликата. В нём нужно указать обстоятельства утери или порчи документа, а также просьбу выдать новый билет.

Здравствуйте. Жалобу в прокуратуру напишите тогда.