Собственники квартир в нашем доме шокированы большой суммой за ремонт крыши и труб - Что ждет нас при неуплате?

• г. Москва

В нашем доме хотят начать ремонт крыши и труб в подвале. Деньги собирают с нас хозяев собственников квартир. Пришли квитанции за квартплату в этом месяце, сумма за ремонт получается очень большая. При обращение в ЖКХ нам сказали в случае не уплаты, то деньги будут собраны через суд.

Ответы на вопрос (1):

в случае начала капитального ремонта вам должны были выдать опросники, собрать общее собрание, пояснить суть вопроса и пояснить по общей сумме и по ежемесячным платежам, если все это было сделано, то платить придется в любом случае