8 800 505-92-64
23 юристa сейчас на сайте
2186консультаций за 24 часа
Марк, г. Москва
Марк Россия, г. Москва
26.10.2000 в 12:45
номер вопроса №24698
прочитан 51 раз

Прошло 3,5 года. Что мне грозит, если я сейчас обращусь в военкомат с просьбой поставить меня на учет?

Я офицер запаса, 28 лет. Переменив место жительства мне удалось прописаться не встав на воинский учет. Прошло 3,5 года. Что мне грозит, если я сейчас обращусь в военкомат с просьбой поставить меня на учет?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 20 Личная консультация
    28.10.2000 20:32
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Формально Ваши действия содержат признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 191 КоАП.

    Если Вы прибудете в военкомат и потребуете постановки на воинский учет, то возможно на вас составят протокол и вынесут постановление о привлечении к административной ответственности.

    Мксимльное наказание за данное правонарушение для вас составит 25 рублей.

    Считаю что данная сумма не очень сильно ударит по вашему бюджету, а соответственно оспаривать данное постановление считаю нецелесообразным.

    Фролов алексей Вячеславович

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение