Просроченная задолженность

• г. Владимир
Здравствуйте. Если у меня просрочка по кредитам уже больше года, Работаю не официально. Если я устроюсь официально сколько % с меня будут вычитать? При том что у меня алименты (я их плачу) на двоих детей?
Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте!

70% будут удерживать

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Просто не официально, ЗП маленькая и работа не очень)

И если мой доход будет 21 000 она же делиться и на детей 33%

Они же не смогут забрать алименты в счет долга?

Если Ваша официальная зарплата будет 21к, то будут только алименты удерживать. У Вас после удержания алиментов меньше прожиточного минимума остается.

Максимально могут удерживать за долги 50 %, меньше могут , если пристав так решит..... До 70 % удерживают, если есть долги по алиментам, а не только текущие ежемесячные платежи.

Из зарплаты могут удерживать не более 50% по всем требованиям.

Алименты: По общему правилу, при наличии исполнительного документа на алименты на двоих детей, может быть удержано до 33% от заработной платы. Однако, если есть другие исполнительные документы, общий размер удержаний не может превышать 70% от заработной платы. При этом, в первую очередь удовлетворяются требования по алиментам.

Кредиты: Удержания по кредитным обязательствам производятся после удержания алиментов. Общий размер удержаний по всем исполнительным документам не может превышать 50% от заработной платы, за исключением случаев, когда удержания связаны с алиментами, возмещением вреда здоровью, возмещением вреда в связи со смертью кормильца и возмещением ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях максимальный размер удержаний может достигать 70%.

Вычитать будут после того, как просудят. пока просудят, какие-то платежи уйдут в исковую давность. с алиментами до 70 процентов, но обязаны сохранять по вашему заявлению прожиточный уровень по региону. Вот он у вас и будет оставаться.

70% будут удерживать

Добрый день!

Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).

Доброе утро!

До 70 % от зп будут высчитывать (с учетом оплаты алиментов).

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте!

70% будут удерживать