Договор передачи на приватизацию подписали, отдали его на подпись в администрацию еще в 2007 году, в мфц не сдавали

• г. Челябинск
Договор передачи на приватизацию подписали, отдали его на подпись в администрацию еще в 2007 году, в мфц не сдавали, сейчас решили, что не хотим приватизировать на всех 3 человек в договоре, а только на одного, возможно ли написать двоим отказ? Или нужно будет делать все документы с самого начала?
Ответы на вопрос (9):

Заново начинайте всю процедуру.

С начала начинайте

Подскажите пожалуйста ,а если оставить на всех троих этот договор , но двое уже давно не прописаны в квартире и фамилии другие (вышли замуж )росреестр не откажет в приватизации ?

Нет, не откажет, пусть предъявляют свидетельства о смене фамилии.

Заявление об отказе от права на участие в приватизации нужно составить в простой письменной форме, если отказ подаётся лично, или нотариально, если это делает доверенное лицо. В заявлении необходимо указать явно выраженный отказ и сообщить, что заявителю понятны все правовые последствия отказа.

То есть мы еще можем написать отказ , даже если договор передачи подписан администрацией ?или лучше все с начала на одного человека сделать ?

вам нужно сначала выяснить где находится ваш договор передачи - если он до сих пор в администрации и не зарегистрирован в росреестре то приватизация юридически не завершена. в этом случае двое из трех участников могут оформить нотариальный отказ от приватизации после чего оставшийся участник сможет переоформить договор только на себя. если документы в администрации не сохранились или были утеряны вам придется начинать процесс заново - собирать полный пакет документов оформлять отказы у нотариуса и подавать новое заявление на приватизацию только на одного человека. в первую очередь обратитесь в администрацию с запросом о судьбе вашего договора - если он есть на руках у чиновников процесс будет проще. если документы утеряны - готовьтесь к полному переоформлению. сроки рассмотрения новых документов будут зависеть от текущих правил приватизации в вашем регионе которые могли измениться с 2007 года. учтите что отказ от приватизации возможен только до момента регистрации права собственности в росреестре.

Спасибо большое! Документ передачи ,подписанный администрацией , у нас на руках , регистрации в росреесте не было , будем оформлять отказ и делать на одного приватизацию значит , еще раз спасибо!

делать все документы с самого начала