Запрос информации о соцработнике, который назначен бабушке

• г. Краснодар
У моей бабушки, по ее словам, есть соцработник, мы с ней толком не общаемся и не видимся. Бабушка немного не в себе психически, любит привирать, запугивать. По ее словам, соцработник ей говорила не доверять нам, ещё какие-то гадости. Я являюсь собственником половины квартиры бабушки, она меня просила отказаться от своей половины за миллион рублей, потому что свою половину она завещала якобы районной администрации, после смерти, якобы, администрация тот же миллион мне выплатит, и я останусь без недвижимости, а так она продаст/обменяет — и завещает новую квартиру мне. А маме в разговоре нечаянно проговорилась, что "неизвестно, кто меня будет досматривать, так хоть квартиру на этого человека перепишу". У нас имеются подозрения, что соцработник может намеренно настраивать и так больного на голову человека против нас из-за наличия интереса к квартире. Хотим установить личность этого человека. Можно ли направить запрос в соцзащиту, либо куда-то ещё? Заранее благодарю 🙏
Ответы на вопрос (7):

Однако есть сведения о том, что если социальный работник не выполняет свои обязанности, можно обратиться в уполномоченный орган или департамент социальной защиты населения с жалобой на данного специалиста.

Так обратитесь в соц.защиту по месту жительства бабушки и узнайте есть ли за ней закрепленный сотрудник.

"У нас имеются подозрения, что соцработник" - а вам то что за дело до всего этого, раз вы с бабушкой "толком не общаемся и не видимся"?

....

Сходите в соцзащиту, если так уж хочется - туда свободно пускают, это не режимный объект. Узнаете соцработника, можете с ним поговорить, пообщаться. С руководителем его можете встретиться.

Добрый день! 1) «установить личность» - компетенция полиции/ следственных органов, а необходимая информация о соц.работнике, закрепленном за Вашей бабушкой, имеется у его работодателя - в органе соцзащиты по месту жительства/прикрепления бабушки; 2) если у Вас имеются основания утверждать, что соцработник злоупотребляет полномочиями и/или не выполняет обязанностей по предоставлению соцуслуг ( а перечень и порядок предоставления должны быть указаны в договоре , который подписала бабушка), целесообразно обратиться в орган соцзащиты , предоставляющий услуги: как минимум задать все интересующие Вас вопросы начальнику органа на личном приеме либо подать соответсвующее. заявление ; 3) По рещультату примете решение о дальнейших действиях. С уважением

Нужно обязательно засвидетельствовать псих статус бабушки у психиатра.

Добрый день !

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

обратитесь в соц.защиту