Исчисление срока лишения права управления Тс прервано

• г. Тула
Официальный запрос в ГИБДД о проблеме с исчислением срока лишения Прошу разъяснить ситуацию с исчислением сроков лишения моего водительского удостоверения и помочь в её разрешении. Хронология событий: 21.03.2021 - первое лишение прав на 18 месяцев за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения (статья 12.8 часть 1 КоАП РФ). Водительское удостоверение сдано в ГИБДД й 18.06.2021. 11.07.2021 - повторное лишение на 24 месяца за аналогичное правонарушение (статья 12.8 часть 1 КоАП РФ). На момент остановки права уже находились на хранении в ГИБДД. На текущий момент: Общий срок лишения (18+24 месяца) формально истёк Экзамен по теории ПДД успешно сдан В базе ГИБДД: Первый срок лишения отображается как завершённый По второму сроку указано: “Исчисление срока лишения права управления ТС прервано” Прошу разъяснить: Почему второй срок лишения отображается как прерванный, если права были сданы своевременно? Каковы должны быть мои дальнейшие действия для восстановления водительского удостоверения? Требуется ли дополнительное заявление для возобновления исчисления срока? Возможна ли выдача прав в текущей ситуации или необходимо ждать устранения этого статуса? При необходимости готов предоставить: Копии постановлений о лишении Квитанцию о сдаче экзамена Иные документы Прошу дать ответ с разъяснением порядка действий для скорейшего разрешения данной ситуации.
Ответы на вопрос (4):

Статус «исчисление срока лишения права управления ТС прервано» по второму сроку может означать, что при назначении второго наказания не было корректно зафиксировано получение удостоверения от вас. Необходимо лично обратиться в ГИБДД с заявлением о восстановлении корректного исчисления срока, приложив копии постановлений и подтверждение сдачи прав, после чего можно будет решать вопрос о возврате водительского удостоверения

Могу ли я просто прийти, и без проблем забрать права, или все равно заставят решать вопрос с этим пунктом на сайте. Может сайт заглючил но строк то прошел

Здравствуйте Даниил

Законом установлено, что физическое лицо обязано сдать водительское удостоверение в Госавтоинспекцию в течение 3 рабочих дней со дня вступления постановления суда о лишении прав в силу. (ст. 32.7 КоАП РФ, п. 32 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 25.06.2019 № 20)

Лишение возможности управлять ТС прерывается до момента сдачи водительского удостоверения или заявления о его утрате в Госавтоинспекцию

___

Следовательно при повторном лишении права управления, необходимо было обратиться в Госавтоиспекцию с заявлением о невозможности сдать в/у по причине нахождения удовлетворения на хранение в ГИБДД и считать начала срока 2 лишения с даты окончания срока на обжалование вынесенного постановления.

И что же получается, у меня не шел второй срок лишения прав? Почему не уведомили об этом на суде например? По факту то права лежат в гибдд, так почему я должен был ехать туда, и говорить им что права и так у вас. Ведь на сколько мне известно система исполнений наказаний работает без моего вмешательства.