Погибшую в ДТП знакомую официально работающую в фирме - должна ли фирма выплатить пособие ее несовершеннолетним детям?

• г. Вязьма

У меня погибла в ДТП моя знакомая находившаяся в момент аварии на работе, Работала официально в фирме торговым представителем около пяти лет, работа связана с постоянными поездками на автомобиле, некоторое время назад находясь за рулем на своем маршруте в рабочее время она попала в дтп по вине встречного водителя и погибла, Должна ли фирма где она работала выплачивать какое-то пособие двум несовершеннолетним детям оставшимся с отцом?

Ответы на вопрос (1):

Должна.

Об этом можете почитать в Федеральном законе от 24.07.1998 года № 125-ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний"