Право собственника на отмену оплаты за пользование услугами при отсутствии жильцов в квартире

• г. Краснодар

В квартире никто не живет. Имеет ли право собственник требовать отмены оплаты за пользование лифтом, мусор, Услуги сторожей и консьержей дома? Если да, то на каком основании?

Ответы на вопрос (1):

Ознакомьтесь с постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. № 307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам", в нем определен порядок оплаты предоставляемых услуг и условия проведения перерасчета.